イベントインフォメーション

※これより先「詳細内容」は外部リンクへとびます。

『SaGa THE STAGE ~約束のマルディアス~』
『流れ星 20周年記念ツアー ベストネタライブ 絆』
『三遊亭兼好独演会 ひる落語』
『Wakana Spring Live 2020 ~magic moment~』
『藤あや子コンサート』
『ZERO15周年感謝コンサート』
『橋幸夫と歌の仲間たち』
『細川たかし 長山洋子 ~ふたりのビッグショー~』
『夢 スター歌謡祭 春組対秋組 歌合戦』
『DJ OSSHY DISCO TV SPECIAL NIGHT』
『ベイビー・ブー コンサート ~時代を彩った青春名歌~』
『ワールドツアー完璧MAP 世界を巡るコンサートVol.2』
『風男塾 LIVE 2020 セブンインパクト』
『きかんしゃトーマス ファミリーミュージカル ソドー島のたからもの』
『第6回平原綾香Jupiter基金My Best Friends Concert~顔晴れ[がんばれ]こどもたち~』
『BSフジpresents 仲道郁代 ロマンティックなピアノ 2020』
『美術品入札会 廻-MEGURU-』
『第5回 平原綾香 Jupiter基金 My Best Friends Concert ~顔晴れ[がんばれ]こどもたち~スペシャルゲスト:山崎育三郎』
『PGM 世界ジュニアゴルフ選手権 日本代表選抜大会』

『SaGa THE STAGE ~約束のマルディアス~』

『SaGa THE STAGE ~約束のマルディアス~』

11月12日(木)~16日(月) 東京・サンシャイン劇場
11月20日(金)~23日(月・祝) 大阪・サンケイホールブリーゼ


『流れ星 20周年記念ツアー ベストネタライブ 絆』

『流れ星 20周年記念ツアー ベストネタライブ 絆』

7月4日(土)    東京・浅草公会堂
7月18日(土)    岡山・山陽新聞社本社ビル さん太ホール
7月19日(日)    奈良・奈良春日野国際フォーラム 甍~I・RA・KA~ レセプションホール
7月23日(木・祝)  石川・北國新聞赤羽ホール
7月24日(金・祝)  新潟・新潟市民プラザ
8月1日(土)    浜松・浜松市勤労会館 Uホール
8月2日(日)    大阪・阿倍野区民センター 大ホール
8月15日(土)    埼玉・大宮ソニックシティ 小ホール
8月16日(日)    神奈川・関内ホール
8月22日(土)    岩手・北上市文化交流センターさくらホール 中ホール
8月23日(日)    宮城・チームスマイル・仙台PIT
8月29日(土)    北海道・旭川市民文化会館 小ホール
8月30日(日)    北海道・道新ホール
9月5日(土)    福岡・イムズホール
9月6日(日)    宮崎・宮崎市清武文化会館 半九ホール
9月12日(土)    京都・文化パルク城陽 ふれあいホール
9月13日(日)    愛知・日本特殊陶業市民会館 ビレッジホール
9月20日(日)    愛媛・松前総合文化センター
9月21日(月・祝)  広島・NTTクレドホール
9月26日(土)    東京・山野ホール


『三遊亭兼好独演会 ひる落語』

『三遊亭兼好独演会 ひる落語』

5月8日(金) 14:00開場 / 14:30開演
文京シビックホール 小ホール


『Wakana Spring Live 2020 ~magic moment~』

『Wakana Spring Live 2020 ~magic moment~』

3月14日(土) 開場16:00 / 開演16:30
ヒューリックホール東京
全席指定\7,800(税込・別途ドリンク代)
※未就学児入場不可


『わかる・かわる 介護・福祉』

3/1(日)にイオン葛西店で予定しておりましたイベント『わかる・かわる 介護・福祉』は、
新型コロナウイルス感染防止の観点から中止とさせて頂きます。何卒ご了承ください。



『藤あや子コンサート』

『藤あや子コンサート』

3月4日(水)    愛知・刈谷市総合文化センター アイリス
3月5日(木)    三重・四日市市文化会館
3月18日(水)    愛知・蒲郡市民会館 大ホール
3月19日(木)    岐阜・岐阜市民会館
4月14日(火)    埼玉・サンシティ越谷市民ホール
4月16日(木)    千葉・千葉県文化会館
4月26日(日)    神奈川・厚木市文化会館
4月30日(木)    東京・大田区民ホール アプリコ


『ZERO15周年感謝コンサート』

『ZERO15周年感謝コンサート』

2月9日(日)    群馬・太田市新田文化会館 エアリスホール
2月20日(木)    神奈川・茅ヶ崎市民文化会館
2月22日(土)    神奈川・関内ホール 大ホール
2月26日(水)    兵庫・あましんアルカイックホール
2月27日(木)    大阪・高槻現代劇場 大ホール
3月10日(火)    東京・なかのZERO 大ホール
3月16日(月)    福岡・福岡市民会館
3月25日(水)    埼玉・ウェスタ川越
3月30日(月)    千葉・千葉市民会館
3月31日(火)    愛知・名古屋市公会堂


『橋幸夫と歌の仲間たち』

『橋幸夫と歌の仲間たち』

2月18日(火)    岐阜・大垣市民会館
2月18日(火)    岐阜・プリニーの文化会館(各務原市民会館)
2月19日(水)    長野・飯田文化会館
2月19日(水)    長野・長野県伊那文化会館
2月24日(月)    埼玉・上尾市文化センター
2月24日(月)    埼玉・狭山市市民会館
3月4日(水)    鹿児島・川内文化ホール
3月4日(水)    鹿児島・宝山ホール(鹿児島県文化センター)
3月5日(木)    鹿児島・霧島市民会館
3月5日(木)    鹿児島・鹿屋市文化会館
3月11日(水)    千葉・君津市民文化ホール
3月11日(水)    千葉・市原市市民会館
3月12日(木)    茨城・ひたちなか市文化会館
3月12日(木)    茨城・日立市民会館
3月13日(金)    東京・福生市民会館 大ホール(もくせいホール)
3月13日(金)    東京・ルネこだいら 小平市民文化会館
3月16日(月)    三重・シンフォニアテクノロジー響ホール伊勢(伊勢市観光文化会館)
3月16日(月)    三重・クラギ文化ホール
3月17日(火)    三重・三重県総合文化センター 中ホール
3月17日(火)    三重・四日市市文化会館


『細川たかし 長山洋子 ~ふたりのビッグショー~』

『細川たかし 長山洋子 ~ふたりのビッグショー~』

3月2日(月)    長野・上田市交流文化芸術センター サントミューゼ
3月2日(月)    新潟・上越文化会館
3月3日(火)    千葉・柏市民文化会館
3月3日(火)    千葉・千葉県文化会館
3月10日(火)    山口・岩国市民文化会館
3月10日(火)    山口・山口市民会館
3月11日(水)    山口・宇部市渡辺翁記念会館
3月11日(水)    山口・下関市民会館
3月18日(水)    広島・ふくやま芸術文化ホール リーデンローズ
3月18日(水)    広島・はつかいち文化ホール ウッドワンさくらぴあ
3月19日(木)    広島・呉信用金庫ホール(呉市文化ホール)
3月19日(木)    広島・JMSアステールプラザ
3月31日(火)    神奈川・茅ヶ崎市民文化会館
3月31日(火)    神奈川・神奈川県民ホール


『夢 スター歌謡祭 春組対秋組 歌合戦』

『夢 スター歌謡祭 春組対秋組 歌合戦』

2月18日(火)    岐阜・プリニーの文化会館(各務原市民会館)
2月18日(火)    岐阜・大垣市民会館
2月23日(日)    群馬・富岡市かぶら文化ホール
2月23日(日)    群馬・藤岡市みかぼみらい館
2月24日(月)    群馬・太田市新田文化会館 エアリスホール
2月24日(月)    群馬・館林市文化会館 カルピス®ホール(大ホール)
2月28日(金)    神奈川・海老名市文化会館
2月28日(金)    神奈川・伊勢原市民文化会館
3月4日(水)    鹿児島・宝山ホール(鹿児島県文化センター)
3月5日(木)    鹿児島・鹿屋市文化会館
3月5日(木)    鹿児島・霧島市民会館
3月6日(金)    宮崎・小林市文化会館
3月6日(金)    熊本・水俣市文化会館
3月8日(日)    熊本・牛深総合センター(牛深文化会館)
3月8日(日)    熊本・市民会館シアーズホーム夢ホール(熊本市民会館)
3月11日(水)    東京・ひの煉瓦ホール(日野市民会館)
3月11日(水)    東京・町田市民ホール
3月12日(木)    茨城・日立市民会館
3月12日(木)    茨城・ひたちなか市文化会館
3月16日(月)    山口・宇部市渡辺翁記念会館
3月16日(月)    山口・下関市民会館
3月17日(火)    大分・中津文化会館
3月18日(水)    大分・豊後大野市総合文化センター エイトピアおおの
3月18日(水)    大分・iichiko総合文化センター iichikoグランシアタ
3月19日(木)    大分・日田市民文化会館「パトリア日田」
3月19日(木)    熊本・菊池市文化会館


『DJ OSSHY DISCO TV SPECIAL NIGHT』

『DJ OSSHY DISCO TV SPECIAL NIGHT』

『DJ OSSHY DISCO TV SPECIAL NIGHT』は、
新型コロナウイルス感染防止の観点から延期とさせて頂きます。何卒ご了承ください。
※開催時期は未定です。


『ベイビー・ブー コンサート ~時代を彩った青春名歌~』

『ベイビー・ブー コンサート ~時代を彩った青春名歌~』

4月2日(木)東京文化会館 小ホール


『ワールドツアー完璧MAP 世界を巡るコンサートVol.2』

『ワールドツアー完璧MAP 世界を巡るコンサートVol.2』

5月16日(土)かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール
ベイビー・ブー / 城 南海 / K / サラ・オレイン / 藤澤ノリマサ


『風男塾 LIVE 2020 セブンインパクト』

『風男塾 LIVE 2020 セブンインパクト』

3月20日(金・祝) 開場17:15 / 開演18:00
中野サンプラザ
チケット2月1日(土)発売


『きかんしゃトーマス ファミリーミュージカル ソドー島のたからもの』

『きかんしゃトーマス ファミリーミュージカル ソドー島のたからもの』

新型コロナウイルス感染拡大に伴い、ご来場されるお客様及びキャスト、スタッフの健康および安全を最優先に考慮いたしました結果、誠に残念ながら、以下公演につきまして、公演延期または中止とさせて頂きます。
中止もしくは延期の場合の振替日程につきましては、3月上旬に公式HPにて発表させて頂きます。ご来場を楽しみにして頂いていたお客様にはご迷惑をおかけ致しますこと、深くお詫び申し上げます。


2月22日(土)   和歌山・和歌山市民会館
2月23日(日・祝) 滋賀・大津市民会館
2月24日(月・祝) 愛知・岡崎市民会館
2月29日(土)   静岡・アクトシティ浜松
3月1日(日)     兵庫・神戸文化ホール


『第6回平原綾香Jupiter基金My Best Friends Concert~顔晴れ[がんばれ]こどもたち~』

『第6回平原綾香Jupiter基金My Best Friends Concert~顔晴れ[がんばれ]こどもたち~』

2月19日(水)東京国際フォーラム・ホールC
ゲスト:森崎ウィン
SOLD OUT


『BSフジpresents 仲道郁代 ロマンティックなピアノ 2020』

『BSフジpresents 仲道郁代 ロマンティックなピアノ 2020』

東京 / 紀尾井ホール
2020年3月5日(木) (開場13:00 / 開演 13:30)


『美術品入札会 廻-MEGURU-』

『美術品入札会 廻-MEGURU-』

美術品入札会 廻-MEGURU-
出品作品随時募集中!


『第5回 平原綾香 Jupiter基金 My Best Friends Concert ~顔晴れ[がんばれ]こどもたち~スペシャルゲスト:山崎育三郎』

『第5回 平原綾香 Jupiter基金 My Best Friends Concert ~顔晴れ[がんばれ]こどもたち~ スペシャルゲスト:山崎育三郎』

2019年3月16日に開催し無事終了致しました
『〈第5回 平原綾香 Jupiter 基金〉 My Best Friends Concert 〜顔晴れ(がんばれ)こどもたち〜スペシャルゲスト:山崎育三郎』
にご来場いただいたお客様、またご賛同いただいたみなさま、誠にありがとうございました。
ここに活動のご報告を申し上げます。


『PGM 世界ジュニアゴルフ選手権 日本代表選抜大会』

『PGM 世界ジュニアゴルフ選手権 日本代表選抜大会』

毎年7月にアメリカサンディエゴで行われている「世界ジュニアゴルフ選手権」への出場権を得られる、唯一の日本大会。2019年2月~4月に全国7会場で予選会を開催し、 2019年4月に西日本・東日本決勝大会します。