BSフジチケット
イベントインフォメーション

※これより先「詳細内容」は外部リンクへとびます。

『藤あや子コンサート』
『ZERO15周年感謝コンサート』
『橋幸夫と歌の仲間たち』
『細川たかし 長山洋子 ~ふたりのビッグショー~』
『夢 スター歌謡祭 春組対秋組 歌合戦』
『DJ OSSHY DISCO TV SPECIAL NIGHT』
『ベイビー・ブー コンサート ~時代を彩った青春名歌~』
『ワールドツアー完璧MAP 世界を巡るコンサートVol.2』
『風男塾 中野サンプラザ公演』
『きかんしゃトーマス ファミリーミュージカル ソドー島のたからもの』
『女子プロゴルファーと行く ハワイ5日間の旅』
『小野リサ Love Joy and Bossa Nova』
『第6回平原綾香Jupiter基金My Best Friends Concert~顔晴れ[がんばれ]こどもたち~』
『BSフジpresents 仲道郁代 ロマンティックなピアノ 2020』
『和合真一と行くツアー 「世界の鉄道旅」で訪れた台湾4日間』
『ロマンシング・サガ オーケストラ祭』
『美術品入札会 廻-MEGURU-』
『第5回 平原綾香 Jupiter基金 My Best Friends Concert ~顔晴れ[がんばれ]こどもたち~スペシャルゲスト:山崎育三郎』
『PGM 世界ジュニアゴルフ選手権 日本代表選抜大会』

『藤あや子コンサート』

『藤あや子コンサート』

3月4日(水)    愛知・刈谷市総合文化センター アイリス
3月5日(木)    三重・四日市市文化会館
3月18日(水)    愛知・蒲郡市民会館 大ホール
3月19日(木)    岐阜・岐阜市民会館
4月14日(火)    埼玉・サンシティ越谷市民ホール
4月16日(木)    千葉・千葉県文化会館
4月26日(日)    神奈川・厚木市文化会館
4月30日(木)    東京・大田区民ホール アプリコ


『ZERO15周年感謝コンサート』

『ZERO15周年感謝コンサート』

2月9日(日)    群馬・太田市新田文化会館 エアリスホール
2月20日(木)    神奈川・茅ヶ崎市民文化会館
2月22日(土)    神奈川・関内ホール 大ホール
2月26日(水)    兵庫・あましんアルカイックホール
2月27日(木)    大阪・高槻現代劇場 大ホール
3月10日(火)    東京・なかのZERO 大ホール
3月16日(月)    福岡・福岡市民会館
3月25日(水)    埼玉・ウェスタ川越
3月30日(月)    千葉・千葉市民会館
3月31日(火)    愛知・名古屋市公会堂


『橋幸夫と歌の仲間たち』

『橋幸夫と歌の仲間たち』

1月28日(火)    愛知・日本特殊陶業市民会館 フォレストホール
1月28日(火)    愛知・津島市文化会館 大ホール
1月29日(水)    愛知・岡崎市民会館 あおいホール
1月29日(水)    愛知・豊川市文化会館 大ホール
1月30日(木)    愛知・豊田市民文化会館
1月30日(木)    愛知・西尾市文化会館
2月3日(月)    山口・シンフォニア岩国 山口県民文化ホールいわくに
2月3日(月)    山口・周南市文化会館
2月4日(火)    山口・山口市民会館
2月4日(火)    山口・宇部市渡辺翁記念会館
2月5日(水)    福岡・久留米シティプラザ ザ・グランドホール
2月5日(水)    福岡・大牟田文化会館
2月10日(月)    埼玉・鴻巣市文化センター クレアこうのす
2月10日(月)    埼玉・久喜総合文化会館
2月14日(金)    神奈川・神奈川県民ホール
2月14日(金)    神奈川・茅ヶ崎市民文化会館
2月17日(月)    愛知・一宮市民会館
2月17日(月)    岐阜・多治見市文化会館 バロー文化ホール
2月18日(火)    岐阜・大垣市民会館
2月18日(火)    岐阜・プリニーの文化会館(各務原市民会館)
2月19日(水)    長野・飯田文化会館
2月19日(水)    長野・長野県伊那文化会館
2月24日(月)    埼玉・上尾市文化センター
2月24日(月)    埼玉・狭山市市民会館


『細川たかし 長山洋子 ~ふたりのビッグショー~』

『細川たかし 長山洋子 ~ふたりのビッグショー~』

3月2日(月)    長野・上田市交流文化芸術センター サントミューゼ
3月2日(月)    新潟・上越文化会館
3月3日(火)    千葉・柏市民文化会館
3月3日(火)    千葉・千葉県文化会館
3月10日(火)    山口・岩国市民文化会館
3月10日(火)    山口・山口市民会館
3月11日(水)    山口・宇部市渡辺翁記念会館
3月11日(水)    山口・下関市民会館
3月18日(水)    広島・ふくやま芸術文化ホール リーデンローズ
3月18日(水)    広島・はつかいち文化ホール ウッドワンさくらぴあ
3月19日(木)    広島・呉信用金庫ホール(呉市文化ホール)
3月19日(木)    広島・JMSアステールプラザ
3月31日(火)    神奈川・茅ヶ崎市民文化会館
3月31日(火)    神奈川・神奈川県民ホール


『夢 スター歌謡祭 春組対秋組 歌合戦』

『夢 スター歌謡祭 春組対秋組 歌合戦』

1月28日(火)    愛知・津島市文化会館 大ホール
1月28日(火)    愛知・日本特殊陶業市民会館 フォレストホール
1月29日(水)    愛知・豊川市文化会館 大ホール
1月29日(水)    愛知・岡崎市民会館 あおいホール
1月30日(木)    愛知・西尾市文化会館
1月30日(木)    愛知・豊田市民文化会館
2月3日(月)    愛媛・今治市公会堂
2月3日(月)    愛媛・新居浜市市民文化センター
2月4日(火)    高知・高知市文化プラザ(かるぽーと)大ホール
2月4日(火)    高知・須崎市立市民文化会館
2月6日(木)    山梨・YCC県民文化ホール(山梨県立県民文化ホール)
2月6日(木)    山梨・ふじさんホール(富士五湖文化センター)富士吉田市民会館
2月10日(月)    東京・台東区立浅草公会堂
2月10日(月)    東京・北とぴあ さくらホール
2月11日(火)    埼玉・東松山市民文化センター
2月11日(火)    埼玉・本庄市民文化会館
2月13日(木)    埼玉・狭山市市民会館
2月13日(木)    埼玉・久喜総合文化会館
2月14日(金)    神奈川・茅ヶ崎市民文化会館
2月14日(金)    神奈川・神奈川県民ホール
2月17日(月)    岐阜・多治見市文化会館 バロー文化ホール
2月17日(月)    愛知・一宮市民会館
2月18日(火)    岐阜・プリニーの文化会館(各務原市民会館)
2月18日(火)    岐阜・大垣市民会館
2月23日(日)    群馬・富岡市かぶら文化ホール
2月23日(日)    群馬・藤岡市みかぼみらい館
2月24日(月)    群馬・太田市新田文化会館 エアリスホール
2月24日(月)    群馬・館林市文化会館 カルピス®ホール(大ホール)
2月28日(金)    神奈川・海老名市文化会館
2月28日(金)    神奈川・伊勢原市民文化会館


『DJ OSSHY DISCO TV SPECIAL NIGHT』

『DJ OSSHY DISCO TV SPECIAL NIGHT』

3月25日(水)恵比寿アクトスクエア
DJ OSSHY、DJ KOUNO、DJ GEORGE、DJ Celly
G.24 DANCE Peformance、プロディスコダンサーJIN


『ベイビー・ブー コンサート ~時代を彩った青春名歌~』

『ベイビー・ブー コンサート ~時代を彩った青春名歌~』

4月2日(木)東京文化会館 小ホール


『ワールドツアー完璧MAP 世界を巡るコンサートVol.2』

『ワールドツアー完璧MAP 世界を巡るコンサートVol.2』

5月16日(土)かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール
ベイビー・ブー / 城 南海 / K / サラ・オレイン / 藤澤ノリマサ


『風男塾 中野サンプラザ公演』

『風男塾 中野サンプラザ公演』

3月20日(金・祝) 開場17:15 / 開演18:00
中野サンプラザ
チケット2月1日(土)発売


『きかんしゃトーマス ファミリーミュージカル ソドー島のたからもの』

『きかんしゃトーマス ファミリーミュージカル ソドー島のたからもの』

1月11日(土)   岩手・一関文化センター
1月12日(日)   岩手・盛岡市民文化ホール
1月13日(月・祝) 福島・けんしん郡山文化センター
1月25日(土)   静岡・静岡市民文化会館
1月26日(日)   山梨・YCC県民文化ホール
2月22日(土)   和歌山・和歌山市民会館
2月23日(日・祝) 滋賀・大津市民会館
2月24日(月・祝) 愛知・岡崎市民会館
2月29日(土)   静岡・アクトシティ浜松
3月1日(日)     兵庫・神戸文化ホール


『女子プロゴルファーと行く ハワイ5日間の旅』

『女子プロゴルファーと行く ハワイ5日間の旅』

出発日 2020年2月22日
<ツアー参加女子プロゴルファー>
井上莉花プロ
アンナ・ミナミプロ


『小野リサ Love Joy and Bossa Nova』

『小野リサ Love Joy and Bossa Nova』

2月21日(金)Bunkamuraオーチャードホール 18:30開演


『第6回平原綾香Jupiter基金My Best Friends Concert~顔晴れ[がんばれ]こどもたち~』

『第6回平原綾香Jupiter基金My Best Friends Concert~顔晴れ[がんばれ]こどもたち~』

2月19日(水)東京国際フォーラム・ホールC
ゲスト:森崎ウィン
SOLD OUT


『BSフジpresents 仲道郁代 ロマンティックなピアノ 2020』

『BSフジpresents 仲道郁代 ロマンティックなピアノ 2020』

東京 / 紀尾井ホール
2020年3月5日(木) (開場13:00 / 開演 13:30)


『和合真一と行くツアー 「世界の鉄道旅」で訪れた台湾4日間』

『和合真一と行くツアー 「世界の鉄道旅」で訪れた台湾4日間』

2020年2月26日(水)▶29日(土)
3泊4日 in 台湾


『ロマンシング サガ オーケストラ祭』

『ロマンシング・サガ オーケストラ祭』

2020年2月16日(日)
昼の部 開場 12:30 開演 13:30
夜の部 開場 17:30 開演 18:30
東京 / 東京芸術劇場 コンサートホール


『美術品入札会 廻-MEGURU-』

『美術品入札会 廻-MEGURU-』

美術品入札会 廻-MEGURU-
出品作品随時募集中!


『第5回 平原綾香 Jupiter基金 My Best Friends Concert ~顔晴れ[がんばれ]こどもたち~スペシャルゲスト:山崎育三郎』

『第5回 平原綾香 Jupiter基金 My Best Friends Concert ~顔晴れ[がんばれ]こどもたち~ スペシャルゲスト:山崎育三郎』

2019年3月16日に開催し無事終了致しました
『〈第5回 平原綾香 Jupiter 基金〉 My Best Friends Concert 〜顔晴れ(がんばれ)こどもたち〜スペシャルゲスト:山崎育三郎』
にご来場いただいたお客様、またご賛同いただいたみなさま、誠にありがとうございました。
ここに活動のご報告を申し上げます。


『PGM 世界ジュニアゴルフ選手権 日本代表選抜大会』

『PGM 世界ジュニアゴルフ選手権 日本代表選抜大会』

毎年7月にアメリカサンディエゴで行われている「世界ジュニアゴルフ選手権」への出場権を得られる、唯一の日本大会。2019年2月~4月に全国7会場で予選会を開催し、 2019年4月に西日本・東日本決勝大会します。