BSフジチケット
イベントインフォメーション

※これより先「詳細内容」は外部リンクへとびます。

『ロマンシング・サガ オーケストラ祭』
『FUJI-YAMA NIGHT』
『ほほえみ音楽会 La Festa Mille Miglia Friendship Concert』
『長岡 米百俵フェス ~花火と食と音楽と~ 2019』
『LE VELVETS コンサートツアー 2019 「WORLD MUSICAL」』
『城 南海 ウタアシビ 10周年記念ツアー』
『中川家 & コント ライブSP 2019』
『Tokyo江戸ウィーク2019 秋祭り~日本文化の「きれい」「おいしい」ここにあり~』
『美術品入札会 廻-MEGURU-』
『夢 スター歌謡祭 春組対秋組 歌合戦』
『橋幸夫と歌の仲間たち』
『森昌子㊗還暦コンサート~爆笑!コントで綴る昭和歌謡パート3~』
『創刊30周年『サライ』プレゼンツ メモリアル・コンサートビリー・バンバン 50th Anniversary 〜50年分のありがとう〜』
『ビリー・バンバン 50th Anniversary 〜50年分のありがとう〜』
『ファン・ディエゴ・フローレス テノールコンサート』
『TOSHIHIKO TAHARA 40TH ANNIVERSARY DOUBLE‘T’TOUR PHOENIX 2019』
『2019-2020 FIA世界耐久選手権第2戦富士6時間耐久レース 富士スピードウェイ』
『藤澤ノリマサ コンサート 〜ポップオペラ シアター〜』
『レット・イット・ビー』
『風男塾 LIVE TOUR 2019 A WIRE ~離れていても僕らはつながっている~』
『BSフジpresents デビュー10周年記念 城南海 with 1966カルテット クラシカルコンサート』
『流れ星 単独ライブツアー 星幻想(スターファンタジー)』
『第5回 平原綾香 Jupiter基金 My Best Friends Concert ~顔晴れ[がんばれ]こどもたち~スペシャルゲスト:山崎育三郎』
『秋川雅史 クラシック・コンサート2019』
『PGM 世界ジュニアゴルフ選手権 日本代表選抜大会』

『ロマンシング サガ オーケストラ祭』

『ロマンシング・サガ オーケストラ祭』

2020年2月16日(日)
昼の部 開場 12:30 開演 13:30
夜の部 開場 17:30 開演 18:30
東京 / 東京芸術劇場 コンサートホール


『FUJI-YAMA NIGHT』

『FUJI-YAMA NIGHT』

11月16日(土) (開場17:00 / 開演 18:00)
東京 / 渋谷ストリームホール


『ほほえみ音楽会 La Festa Mille Miglia Friendship Concert』

『ほほえみ音楽会 La Festa Mille Miglia Friendship Concert』

10月6日(日) 開場14:00 / 開演15:00
とうほう・みんなの文化センター(福島県文化センター)


『長岡 米百俵フェス ~花火と食と音楽と~ 2019』

『長岡 米百俵フェス ~花火と食と音楽と~ 2019』

10月12日(土)13日(日)
東山ファミリーランド(新潟県長岡市)


『LE VELVETS コンサートツアー 2019 「WORLD MUSICAL」』

『LE VELVETS コンサートツアー 2019 「WORLD MUSICAL」』

11月12日(火)  東京・Bunkamuraオーチャードホール
11月13日(水)  東京・Bunkamuraオーチャードホール
11月22日(金)  福岡・ももちパレス
11月25日(月)  愛知・アートピアホール
11月30日(土)  大阪・森ノ宮ピロティホール

チケット一般発売:8月31日(土)


『城 南海 ウタアシビ 10周年記念ツアー』

『城 南海 ウタアシビ 10周年記念ツアー』

11月8日(金) 開場17:30 / 開演18:30 東京・Bunkamuraオーチャードホール
11月22日(金) 開場18:00 / 開演18:30 名古屋・中川文化小劇場
11月23日(土) 開場16:30 / 開演17:30 大阪・サンケイホールブリーゼ
11月29日(金) 開場18:00 / 開演18:30 札幌・ペニーレーン24
12月1日(日) 開場16:30 / 開演17:00 仙台・誰も知らない劇場
12月14日(土) 開場16:30 / 開演17:00 福岡・電気ビルみらいホール

チケット(税込):全席指定¥6,500


『中川家 & コント ライブSP 2019』

『中川家 & コント ライブSP 2019』

12月14日(土) 東京・浅草公会堂


『Tokyo江戸ウィーク2019 秋祭り~日本文化の「きれい」「おいしい」ここにあり~』

『Tokyo江戸ウィーク2019 秋祭り~日本文化の「きれい」「おいしい」ここにあり~』

9月20日(金)~9月23日(月・祝)10:00~19:00(最終日は18時まで)
上野恩賜公園(メイン会場:噴水前広場)


『美術品入札会 廻-MEGURU-』

『美術品入札会 廻-MEGURU-』

美術品入札会 廻-MEGURU-
出品作品随時募集中!


『夢 スター歌謡祭 春組対秋組 歌合戦』

『夢 スター歌謡祭 春組対秋組 歌合戦』

9月18日(水)    広島・JMSアステールプラザ
9月18日(水)    広島・はつかいち文化ホール(ウッドワン さくらぴあ)
9月19日(木)    広島・東広島芸術文化ホール くらら
9月19日(木)    広島・ふくやま芸術文化ホール リーデンローズ
9月20日(金)    岡山・倉敷市民会館
9月20日(金)    岡山・岡山市民会館
9月26日(木)    群馬・ベイシア文化ホール(群馬県民会館)
9月28日(土)    鹿児島・奄美文化センター
9月29日(日)    鹿児島・宝山ホール(鹿児島県文化センター)
9月29日(日)    鹿児島・川内文化ホール
10月2日(水)    新潟・新潟県民会館
10月2日(水)    新潟・新発田市民文化会館
10月3日(木)    新潟・長岡市立劇場
10月3日(木)    新潟・南魚沼市民会館 大ホール
10月6日(日)    宮崎・延岡総合文化センター
10月6日(日)    宮崎・日向市文化交流センター
10月7日(月)    宮崎・都城市総合文化ホール 大ホール
10月7日(月)    宮崎・宮崎市民文化ホール
10月9日(水)    徳島・鳴門市文化会館
10月10日(木)  香川・綾歌総合文化会館アイレックス
10月10日(木)  香川・レクザムホール(香川県県民ホール)
10月16日(水)  長野・上田市交流文化芸術センター サントミューゼ
10月16日(水)  長野・佐久市コスモホール
10月18日(金)  茨城・下妻市民文化会館
10月18日(金)  茨城・龍ケ崎市文化会館
10月21日(月)  栃木・那須塩原市黒磯文化会館
10月21日(月)  福島・白河文化交流館 コミネス
11月5日(火)    北海道・まなみーる 岩見沢市民会館
11月5日(火)    北海道・カナモトホール(札幌市民ホール)
11月6日(水)    北海道・室ガス文化センター(室蘭市文化センター)
11月6日(水)    北海道・苫小牧市民会館


『橋幸夫と歌の仲間たち』

『橋幸夫と歌の仲間たち』

9月18日(水)  福岡・福岡市民会館
9月18日(水)  福岡・飯塚市文化会館 イイヅカコスモスコモン
9月19日(木)  佐賀・唐津市民会館
9月19日(木)  佐賀・佐賀市文化会館 大ホール
9月25日(水)  沖縄・浦添市てだこホール
9月25日(水)  沖縄・沖縄市民会館
9月26日(木)  沖縄・琉球新報ホール
9月30日(月)  北海道・旭川市民文化会館
9月30日(月)  北海道・たきかわ文化センター
10月1日(火)  北海道・恵庭市民会館
10月1日(火)  北海道・カナモトホール (札幌市民ホール)
10月3日(木)  北海道・室ガス文化センター (室蘭市文化センター)
10月3日(木)  北海道・苫小牧市民会館
10月6日(日)  栃木・宇都宮市文化会館
10月6日(日)  栃木・那須野が原ハーモニーホール
10月7日(月)  山形・山形市民会館
10月7日(月)  山形・米沢市市民文化会館


『森昌子㊗還暦コンサート~爆笑!コントで綴る昭和歌謡パート3~』

『森昌子㊗還暦コンサート~爆笑!コントで綴る昭和歌謡パート3~』

9月20日(金)    千葉・柏市民文化会館
9月25日(水)    静岡・静岡市民文化会館 大ホール
9月26日(木)    静岡・富士宮市民文化会館
10月1日(火)    鳥取・鳥取市民会館
10月2日(水)    島根・島根県民会館
10月3日(木)    島根・出雲市民会館
10月6日(日)    石川・輪島市文化会館
10月7日(月)    石川・金沢市文化ホール
10月8日(火)    福井・福井市文化会館
10月10日(木)  福井・敦賀市民文化センター
10月17日(木)  新潟・上越文化会館
10月18日(金)  新潟・新潟県民会館
10月22日(火)  群馬・太田市新田文化会館 エアリスホール
10月28日(月)  埼玉・鴻巣市文化センター クレアこうのす
11月8日(金)    茨城・ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)
11月11日(月)  宮城・名取市文化会館
11月12日(火)  宮城・多賀城市民会館
11月18日(月)  愛知・名古屋市公会堂
11月19日(火)  静岡・浜松市浜北文化センター
11月21日(木)  長野・ホクト文化ホール(長野県県民文化会館) 大ホール
11月26日(火)  愛知・春日井市民会館
11月27日(水)  岐阜・岐阜市民会館
11月28日(木)  愛知・豊田市民文化会館
12月10日(火)  福島・とうほう・みんなの文化センター(福島県文化センター)
12月11日(水)  福島・會津風雅堂
12月12日(木)  福島・いわき芸術文化交流館アリオス
12月16日(月)  兵庫・加古川市民会館
12月17日(火)  大阪・NHK大阪ホール


『創刊30周年『サライ』プレゼンツ メモリアル・コンサートビリー・バンバン 50th Anniversary 〜50年分のありがとう〜』

『創刊30周年『サライ』プレゼンツ メモリアル・コンサートビリー・バンバン 50th Anniversary 〜50年分のありがとう〜』

ゲスト:南こうせつ
日 時:11月16日(土) 開場 14:45 / 開演 15:30
会 場:かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール
チケットの購入はこちら!


『ビリー・バンバン 50th Anniversary 〜50年分のありがとう〜』

『ビリー・バンバン 50th Anniversary 〜50年分のありがとう〜』

ゲスト:中村雅俊
日 時:9月23日(月・祝) 開場 14:45 / 開演 15:30
会 場:仙台銀行ホール イズミティ21
チケットの購入はこちら!


『ファン・ディエゴ・フローレス テノールコンサート』

『ファン・ディエゴ・フローレス テノールコンサート』

12月10日(火) 東京オペラシティ コンサートホール
12月14日(土) サントリーホール 大ホール
BSフジ限定!!プログラム付きチケットの購入はこちら!


『TOSHIHIKO TAHARA 40TH ANNIVERSARY DOUBLE‘T’TOUR PHOENIX 2019』

『TOSHIHIKO TAHARA 40TH ANNIVERSARY DOUBLE‘T’TOUR PHOENIX 2019』

8月3日(土)    大阪・Zeppなんば大阪
8月10日(土)    宮城・仙台PIT
8月21日(水)    新潟・新潟県民会館
8月30日(金)    福岡・Zepp福岡
9月1日(日)    愛知・Zepp名古屋
9月14日(土)    山梨・山梨県立県民文化ホール
10月6日(日)    北海道・Zepp札幌
11月2日(土)    東京・中野サンプラザホール
11月8日(金)    熊本・市民会館シアーズホーム夢ホール


『2019-2020 FIA世界耐久選手権第2戦富士6時間耐久レース 富士スピードウェイ』

『2019-2020 FIA世界耐久選手権第2戦富士6時間耐久レース 富士スピードウェイ』

10月4日(金)~10月6日(日)富士スピードウェイ


『藤澤ノリマサ コンサート 〜ポップオペラ シアター〜』

『レット・イット・ビー』

9月19日(木) 開場 13:00 / 開演 13:30
<東京> 紀尾井ホール
チケット:全席指定¥7,000(税込)


『レット・イット・ビー』

『レット・イット・ビー』

9月27日(金)28日(土)29日(日)東京・新宿文化センター 大ホール
10月8日(火) 群馬・ベイシア文化ホール 大ホール
10月9日(水) 栃木・宇都宮市文化会館 大ホール
10月10日(木) 東京・かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール
10月11日(金)12日(土)東京・町田市民ホール
10月13日(日) 神奈川・海老名市文化会館 大ホール
10月14日(月) 東京・たましんRISURUホール 大ホール


『風男塾 LIVE TOUR 2019 A WIRE ~離れていても僕らはつながっている~』

『風男塾 LIVE TOUR 2019 A WIRE ~離れていても僕らはつながっている~』

8月4日(日)    名古屋ボトムライン
8月10日(土)    札幌 cube garden
8月12日(月・祝)  柏PALOOZA
8月17日(土)    ESAKA MUSE
8月18日(日)    京都 FANJ
8月24日(土)    金沢AZ
8月25日(日)    長野 CLUB JUNK BOX
8月31日(土)    仙台 CLUB JUNK BOX
9月1日(日)    青森 Quarter
9月7日(土)    福岡 DRUM LOGOS
9月8日(日)    熊本 B.9 V1
9月14日(土)    HEAVEN'S ROCK さいたま新都心 VJ-3
9月16日(月・祝)  新横浜 NEW SIDE BEACH!!
9月21日(土)    岡山IMAGE
9月22日(日)    SECOND CRUTCH
9月23日(月・祝)  神戸 Harbor Studio
10月5日(土)    渋谷 ストリームホール
10月12日(土)    Zepp Namba  追加公演決定


『BSフジpresents デビュー10周年記念 城南海 with 1966カルテット クラシカルコンサート』

『BSフジpresents デビュー10周年記念 城南海 with 1966カルテット クラシカルコンサート』

【東京】9月 4日(水)紀尾井ホール
【長野】9月 8日(日)軽井沢大賀ホール
【愛知】9月28日(土)三井住友海上しらかわホール


『流れ星 単独ライブツアー 星幻想(スターファンタジー)』

『流れ星 単独ライブツアー 星幻想(スターファンタジー)』

7月13日(土)    千葉・行徳文化ホール
7月15日(月・祝)  大阪・IMPホール
7月27日(土)    富山・富山ORBIS supported by ナガセスッポン養殖場
7月28日(日)    福井・響きのホール supported by ナガセスッポン養殖場
8月3日(土)    東京・山野ホール
8月10日(土)    北海道・道新ホール
8月18日(日)    埼玉・大宮ソニックシティ 小ホール
8月24日(土)    宮城・仙台銀行ホール イズミティ21 小ホール
8月25日(日)    福島・いわきPIT
8月31日(土)    広島・JMSアステールプラザ 中ホール
9月1日(日)    岐阜・高山市文化会館 小ホール supported by ナガセスッポン養殖場
9月7日(土)    長崎・NBCビデオホール
9月8日(日)    福岡・イムズホール
9月14日(土)    香川・高松オリーブホール
9月15日(日)    岡山・山陽新聞社本社ビル さん太ホール
9月20日(金)    愛知・名古屋市芸術創造センター
9月23日(月・祝)  東京・浅草公会堂


『第5回 平原綾香 Jupiter基金 My Best Friends Concert ~顔晴れ[がんばれ]こどもたち~スペシャルゲスト:山崎育三郎』

『第5回 平原綾香 Jupiter基金 My Best Friends Concert ~顔晴れ[がんばれ]こどもたち~ スペシャルゲスト:山崎育三郎』

2019年3月16日に開催し無事終了致しました
『〈第5回 平原綾香 Jupiter 基金〉 My Best Friends Concert 〜顔晴れ(がんばれ)こどもたち〜スペシャルゲスト:山崎育三郎』
にご来場いただいたお客様、またご賛同いただいたみなさま、誠にありがとうございました。
ここに活動のご報告を申し上げます。


『秋川雅史 クラシック・コンサート2019』

『秋川雅史 クラシック・コンサート2019』

9月20日(金) 12:30開場/13:00開演
東京オペラシティ コンサートホール


『PGM 世界ジュニアゴルフ選手権 日本代表選抜大会』

『PGM 世界ジュニアゴルフ選手権 日本代表選抜大会』

毎年7月にアメリカサンディエゴで行われている「世界ジュニアゴルフ選手権」への出場権を得られる、唯一の日本大会。2019年2月~4月に全国7会場で予選会を開催し、 2019年4月に西日本・東日本決勝大会します。