イベントインフォメーション

※これより先「詳細内容」は外部リンクへとびます。

『Naohito Fujiki Live Tour ver12.0 ~20th-Grown Boy-みんなで叫ぼう!LOVE!!tour~』
『ミャンマー鉄道ツアー5日間』
『TUBE LIVE AROUND SPECIAL 2019』
『ブラスト!:ミュージック・オブ・ディズニー』
『BON DISCO 2019』
『2019-2020 FIA世界耐久選手権第2戦富士6時間耐久レース 富士スピードウェイ』
『DVD「#カワイイこみなみには旅をさせよ ~長野県ウィンタースポーツ編~」発売イベント』
『藤澤ノリマサ コンサート 〜ポップオペラ シアター〜』
『レット・イット・ビー』
『風男塾 LIVE TOUR 2019』
『きかんしゃトーマス ファミリーミュージカル ソドー島のたからもの』
『BSフジ presents プライム落語』
『日本遺産物語コンサート  奄美大島編 Vol.2』
『ビリー・バンバン 50th Anniversary 〜50年分のありがとう〜』
恐竜どうぶつ園
『BSフジpresents デビュー10周年記念 城南海 with 1966カルテット クラシカルコンサート』
『流れ星 単独ライブツアー 星幻想(スターファンタジー)』
『第5回 平原綾香 Jupiter基金 My Best Friends Concert ~顔晴れ[がんばれ]こどもたち~スペシャルゲスト:山崎育三郎』
『秋川雅史 クラシック・コンサート2019』
『PGM 世界ジュニアゴルフ選手権 日本代表選抜大会』
『桂雀々、はじめての全国ツアー にっぽん、まるごと笑わせまっせ!2019』

『Naohito Fujiki Live Tour ver12.0~ 20th-Grown Boy-みんなで叫ぼう!LOVE!!tour~』

『ミャンマー鉄道ツアー5日間』

7月7日(日)広島・東広島芸術文化ホールくらら 大ホール
7月14日(日)岡山・倉敷市芸文館
7月15日(月祝)福岡・福岡国際会議場
7月18日(木)・19日(金)東京・豊洲PIT
7月27日(土)愛知・名古屋市公会堂
7月28日(日)大阪・NHK大阪ホール
8月2日(金)北海道・札幌共済ホール
8月4日(日)宮城・仙台PIT
8月18日(日)新潟・りゅーとぴあ新潟市民芸術文化会館 劇場
8月31日(土)山梨・河口湖ステラシアター


『ミャンマー鉄道ツアー5日間』

『ミャンマー鉄道ツアー5日間』

出発日 2019年7月24日/8月7日/8月21日


『TUBE LIVE AROUND SPECIAL 2019』

『TUBE LIVE AROUND SPECIAL 2019』

8月24日(土) 16:00開場 / 18:00開演
横浜スタジアム


『ブラスト!:ミュージック・オブ・ディズニー』

『ブラスト!:ミュージック・オブ・ディズニー』

2019年7月10日(水)~9月16日(月・祝)全国ツアー開催!


『BON DISCO 2019』

『BON DISCO 2019』

6月29日(土)東京・六本木ヒルズアリーナ
7月20日(土)東京・神田明神
8月30日(金)東京・グランドハイアット東京
DJ:DJ KOO(TRF) / DJ OSSHY ※8月30日のみ出演 / DJ Celly / DISCOMAN
LIVE:MAX / YU-KI(TRF)※6月29日のみ出演


『2019-2020 FIA世界耐久選手権第2戦富士6時間耐久レース 富士スピードウェイ』

『2019-2020 FIA世界耐久選手権第2戦富士6時間耐久レース 富士スピードウェイ』

10月4日(金)~10月6日(日)富士スピードウェイ


『DVD「#カワイイこみなみには旅をさせよ ~長野県ウィンタースポーツ編~」発売イベント』

『DVD「#カワイイこみなみには旅をさせよ ~長野県ウィンタースポーツ編~」発売イベント』

8月3日(土)
HMV&BOOKS SHIBUYA 7Fイベントスペース


『藤澤ノリマサ コンサート 〜ポップオペラ シアター〜』

『レット・イット・ビー』

9月19日(木) 開場 13:00 / 開演 13:30
<東京> 紀尾井ホール
チケット:全席指定¥7,000(税込)


『レット・イット・ビー』

『レット・イット・ビー』

9月27日(金)28日(土)29日(日)東京・新宿文化センター 大ホール
10月8日(火) 群馬・ベイシア文化ホール 大ホール
10月9日(水) 栃木・宇都宮市文化会館 大ホール
10月10日(木) 東京・かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール
10月11日(金)12日(土)東京・町田市民ホール
10月13日(日) 神奈川・海老名市文化会館 大ホール
10月14日(月) 東京・たましんRISURUホール 大ホール


『風男塾 LIVE TOUR 2019』

『きかんしゃトーマス ファミリーミュージカル ソドー島のたからもの』

8月4日(日)    名古屋ボトムライン
8月10日(土)    札幌 cube garden
8月12日(月・祝)  柏PALOOZA
8月17日(土)    ESAKA MUSE
8月18日(日)    京都 FANJ
8月24日(土)    金沢AZ
8月25日(日)    長野 CLUB JUNK BOX
8月31日(土)    仙台 CLUB JUNK BOX
9月1日(日)    青森 Quarter
9月7日(土)    福岡 DRUM LOGOS
9月8日(日)    熊本 B.9 V1
9月14日(土)    HEAVEN'S ROCK さいたま新都心 VJ-3
9月16日(月・祝)  新横浜 NEW SIDE BEACH!!
9月21日(土)    岡山IMAGE
9月22日(日)    SECOND CRUTCH
9月23日(月・祝)  神戸 Harbor Studio
10月5日(土)    渋谷 ストリームホール


『きかんしゃトーマス ファミリーミュージカル ソドー島のたからもの』

『きかんしゃトーマス ファミリーミュージカル ソドー島のたからもの』

4月20日(土)  大分・iichikoグランシアタ
4月21日(日)  福岡・福岡市民会館
4月27日(土)  福岡・アルモニーサンク 北九州ソレイユホール
4月28日(日)  長崎・長崎ブリックホール
4月29日(月)  長崎・アルカスSASEBO 大ホール
5月12日(日)  愛知・名古屋市公会堂
5月18日(土)  佐賀・佐賀市文化会館
5月19日(日)  広島・呉市文化ホール
6月15日(土)  秋田・大館市民文化会館
6月16日(日)  岩手・北上市文化交流センター さくらホール
6月22日(土)  福島・とうほう・みんなの文化センター(福島県文化センター)
6月23日(日)  福島・いわき芸術文化交流館アリオス
6月30日(日)  沖縄・沖縄コンベンション劇場
7月6日(土)    島根・島根県民会館
7月7日(日)    鳥取・とりぎん文化会館 梨花ホール
7月27日(土)  広島・三原市芸術文化センター ポポロ
7月28日(日)  兵庫・たつの市総合文化会館 赤とんぼ文化ホール


『BSフジ presents プライム落語』

『BSフジ presents プライム落語』

個性輝く、技のたまて箱の三人衆。
噺の期待感がめっぽう膨らむ、垂涎の落語会!

8月17日(土) 13:30開場 / 14:00開演
かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール
出演者:柳家喬太郎 春風亭一之輔 桃月庵白酒
チケット一般発売日:4月20日(土)


『日本遺産物語コンサート 奄美大島編 Vol.2』

『日本遺産物語コンサート  奄美大島編 Vol.2』

2019年7月6日(土)
13:30開場/14:00開演
ヒューリックホール東京
出演者:元ちとせ、城南海、中孝介


『ビリー・バンバン 50th Anniversary 〜50年分のありがとう〜』

『ビリー・バンバン 50th Anniversary 〜50年分のありがとう〜』

ゲスト:中村雅俊
日 時:9月23日(月・祝) 開場 14:45 / 開演 15:30
会 場:仙台銀行ホール イズミティ21


『恐竜どうぶつ園』

『恐竜どうぶつ園』

7月13日(土)埼玉~8月4日(日)東京 関東ツアーほか開催


『BSフジpresents デビュー10周年記念 城南海 with 1966カルテット クラシカルコンサート』

『BSフジpresents デビュー10周年記念 城南海 with 1966カルテット クラシカルコンサート』

【東京】9月 4日(水)紀尾井ホール
【長野】9月 8日(日)軽井沢大賀ホール
【愛知】9月28日(土)三井住友海上しらかわホール


『流れ星 単独ライブツアー 星幻想(スターファンタジー)』

『流れ星 単独ライブツアー 星幻想(スターファンタジー)』

7月13日(土)    千葉・行徳文化ホール
7月15日(月・祝)  大阪・IMPホール
7月27日(土)    富山・富山ORBIS supported by ナガセスッポン養殖場
7月28日(日)    福井・響きのホール supported by ナガセスッポン養殖場
8月3日(土)    東京・山野ホール
8月10日(土)    北海道・道新ホール
8月18日(日)    埼玉・大宮ソニックシティ 小ホール
8月24日(土)    宮城・仙台銀行ホール イズミティ21 小ホール
8月25日(日)    福島・いわきPIT
8月31日(土)    広島・JMSアステールプラザ 中ホール
9月1日(日)    岐阜・高山市文化会館 小ホール supported by ナガセスッポン養殖場
9月7日(土)    長崎・NBCビデオホール
9月8日(日)    福岡・イムズホール
9月14日(土)    香川・高松オリーブホール
9月15日(日)    岡山・山陽新聞社本社ビル さん太ホール
9月20日(金)    愛知・名古屋市芸術創造センター
9月23日(月・祝)  東京・浅草公会堂


『第5回 平原綾香 Jupiter基金 My Best Friends Concert ~顔晴れ[がんばれ]こどもたち~スペシャルゲスト:山崎育三郎』

『第5回 平原綾香 Jupiter基金 My Best Friends Concert ~顔晴れ[がんばれ]こどもたち~ スペシャルゲスト:山崎育三郎』

2019年3月16日に開催し無事終了致しました
『〈第5回 平原綾香 Jupiter 基金〉 My Best Friends Concert 〜顔晴れ(がんばれ)こどもたち〜スペシャルゲスト:山崎育三郎』
にご来場いただいたお客様、またご賛同いただいたみなさま、誠にありがとうございました。
ここに活動のご報告を申し上げます。


『秋川雅史 クラシック・コンサート2019』

『秋川雅史 クラシック・コンサート2019』

9月20日(金) 12:30開場/13:00開演
東京オペラシティ コンサートホール


『PGM 世界ジュニアゴルフ選手権 日本代表選抜大会』

『PGM 世界ジュニアゴルフ選手権 日本代表選抜大会』

毎年7月にアメリカサンディエゴで行われている「世界ジュニアゴルフ選手権」への出場権を得られる、唯一の日本大会。2019年2月~4月に全国7会場で予選会を開催し、 2019年4月に西日本・東日本決勝大会します。


『桂雀々、はじめての全国ツアー にっぽん、まるごと笑わせまっせ!2019』

『桂雀々、はじめての全国ツアー にっぽん、まるごと笑わせまっせ!2019』

3月21日(木)  東京・浅草公会堂
5月25日(土)  岡山・山陽新聞社本社ビル さん太ホール
5月26日(日)  広島・JMSアステールプラザ 中ホール
6月9日(日)    福岡・イムズホール
8月10日(土)  千葉・市川市文化会館 小ホール
8月18日(日)  大阪・NHK大阪ホール
8月31日(土)  埼玉・大宮ソニックシティ 小ホール
9月7日(土)    長野・飯山市文化交流館なちゅら 大ホール